Как сделать электронную копию товарного чека действительной и верной

• г. Тула

Год назад, муж через интернет магазин заказывал материал, товарный чек к сожалению не сохранился. А сейчас он понадобился для следователя. Я списалась с данным интернет магазином, они предложили такой вариант: что на электронную почту, могут выслать мне этот товарник с печатью. Вопрос вот в чем: вот вышлют они мне его, я скину его на флешку, и пойду распечатывать, но а как сделать чтоб этот документ был действительным?

Созванивалась с конторой, которая занимается распечатыванием документов, они предложили поставить красную печать, где будет указано, что копия верна.

Но терзают меня смутные сомнения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если следователь просит Вас представить именно оригинал товарного чека - то вы должны представить именно оргинал, а не распечатанную скан копию. Кроме того, вероятнее всего, даже по распечатанной скан копии товарной накладной будет видно и понятно, что это не оригинал. Попросите у продавца выслать вам оригинал на необходимый адрес и компенсируйте им, например, расходы по доставке. Заказное письмо по России будет стоить с описью вложения не большее 200 рублей. Либо уточните у следователя устроит ли его распечатанная накладная, поступившая вам на электронную почту.

А еще такой нюанс. Большинство материалов закупалось в таком магазине как к-раута, но к сожалению по всем городам этот магазин закрыли. Получается, с сети этого магазина теперь никак не взять чек?