Маме навязали кредит в лайф косметик - решение суда и возражение для перекидывания обязательств на директора компании

• г. Нижний Новгород

Моей маме 4 года назад навязали кредит в лайф косметик. Сначала ей предложили пройти бесплатную процедуру, после чего стали навязывать кредит всеми возможными способами. После чего под влиянием сотрудников Мама подписала договор, но ни процедур ни какой косметики она не видела. Выплачивать кредит она не стала, улёт денег на ветер не каждый бы стал выкидывать. Писала заявление на расторжение договора, в ходе чего ответа на это не было. Спустя какое то время банк отдал документы компании ЭОС которая только через 4 почти года стала подавать в суд, 21 числа был суд и принял решение, объясните пожалуйста решение суда и как правильно написать возражение. Что бы перекинуть обязательства выплат на гражданина Филиппова директора косметики лайф.

Ответы на вопрос (2):

Решение суда можно обжаловать конечно, но сейчас уже практически ничего нельзя сделать, вы 4 года бездействовали. Нужно знакомиться с материалами дела и искать, что можно предпринять. Но надо было действовать сразу, отказываться от договора услуг, требовать возврата денег, обращаться в суд на данную компанию если молчат. Обращаться сразу в банк с попыткой остановить распоряжение о переводе денег. Участвовать в судах, предоставлять доказательства, что ничего не получали, отказывались от договора. Вы из этого написали только заявление и все. Сейчас сделать практически ничего не возможно.