Возможные последствия и перспективы квартиры, находящейся под арестом, после достижения детьми 18-летия - какие шаги можно предпринять и можно ли сейчас передать детям долю в ней.
• г. Санкт-Петербург
У женщины долг 5 млн, зарплата 40 тыс, двое детей 16 ти лет. Квартира в собственности у должника, находится под арестом. Что может быть с квартирой после 18 летия детей и можно ли сейчас подарить им в ней долю?
Ответы на вопрос (4):
г. Владикавказ
Добрый вечер Наталья.
Не сможете т.к. квартира под арестом, у вас будет отказ в регитрационных действиях.
Спросить26.11.2018, 19:00,
г. Самара
Если единственное жилье, то так и останется в собственности женщины до погашения долга или окончания ИП. Распоряжаться жильем до отмены постановления приставом она не сможет никак;
Спросить26.11.2018, 19:12,
г. Санкт-Петербург
Достижение детьми совершеннолетия в данной ситуации ни на что не влияет. В остальном вполне согласен с ответами коллег.