Права сына на часть муниципальной квартиры после смерти отца

• г. Санкт-Петербург

Отец моего сына умер в 2014 году... в браке не были... установлено отцовство... жилье отца было муниципальным и после его смерти две старшие дочери приватизировали ее...сын прописан на моей доле... имеет ли он право на кусок той квартиры?

Ответы на вопрос (2):

В случае, если он был там зарегистрирован, то да, если не был, то прав не имеет.

Не "кусок квартиры", а долю в праве собственности на недвижимость. Если на дату подписания договора приватизации квартиры Ваш сын был несовершеннолетним, то он должен был участвовать в приватизации. Вам как законному представителю несовершеннолетнего сына стоит оспорить договор приватизации в суде. Совершеннолетний сын оспаривает в суде самостоятельно.

Ст.2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", ст.60 Семейного кодекса РФ.