Моя жена подала на раздел имущества (авто). Могу ли я его продать по минимуму (например 500 р).? Спасибо...

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений, г.Петрозаводск !

РАЗДЕЛ НЕДЕЛИМОЙ ВЕЩИ

Согласно ст.133 ГК РФ

Вещь, раздел которой в натуре НЕВОЗМОЖЕН без изменения её назначения, признаётся НЕДЕЛИМОЙ !!!

Особенности выдела доли в праве собственности на неделимую вещь определяется ст.ст. 252; 258 ГК РФ.

Согласно ч.3. ст.252 ГК РФ

Если выдел в натуре НЕ допускается законом или НЕВОЗМОЖЕН без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, ВЫДЕЛЯЮЩИЙСЯ собственник !!! имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать-рекомендовать, что:

1)Автомобиль является НЕДЕЛИМОЙ вещью !!!

2)Вы имеете право как сособственник неделимой вещи требовать от другого сособственника в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ !!! :

а) выплаты вам в денежном выражении вашей доли;

б)либо предложить другому сособственнику денежную компенсацию,

исходя из РЫНОЧНОЙ !!! стоимости данного автомобиля на момент обращения в суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.12.2011г

21:13 моск. вр.

Пока арест на автомобиль не наложен, можете хоть подарить. Но потом, полагаю, придеться при разводе доказывать, как так у вас получилось, что вы продали авто значительно ниже реальной стоимости.