Театр отказывается вернуть предоплату после расторжения договора с организатором - какова наша ответственность в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мы - Event-агентство (посредник между театром и организаторами), которое заключило контракт с театром на несколько выступлений. Один из подрядчиков (организатор) не подписав контракт (договор ему был выслан), выслал НЕ ПОЛНУЮ предоплату на карты физ. лиц аффелированных с event-агентством и пропал на 2 недели не выходя на связь и не подписав договор. Тем временем по данному мероприятию с этим организатором театром было принято решение о расторжении договора в одностороннем порядке в связи с не полной оплатой первого платежа и пропуска оплаты второго, с правом оставить себе полученный перевод в качестве неустойки. Если бы этот организатор с нами контракт подписал, то мы так же, зеркально с ним расторгли договор. Теперь, так как при получении на физические лица предоплату от подрядчика мы отправили ему в цифровом виде на мэйл (примитивную) расписку (от физ. лица - физ. лицу), он требует вернуть средства обратно... Театр не отдаст, все в рамках договора, а отдавать свои желания никакого нет. Как нам тут быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором.