Сейчас с мужем идёт бракоразводный процесс и он претендует на половину этой квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Получила квартиру в наследство по завещанию, вышла замуж, через год совместного проживания с мужем продала свою квартиру по договору купли-продажи за 1500000 рублей, а через два месяца купила другую за эти же деньги 1500000 рублей.

Сейчас с мужем идёт бракоразводный процесс и он претендует на половину этой квартиры. Может ли он отсудить у меня мою собственность?

Ответы на вопрос (4):

Может, если не выстроите в суде обоснованную юридически позицию.При это позиция мужа гораздо сильнее . чем ваша. Ему вообще ничего не надо доказывать

Может отсудить, если вы не докажете, что эта квартира куплена именно за счет средств, полученных от продажи вашей (первой) квартиры.

Необходимо собирать последовательную цепочку доказательств того, что спорная квартира была куплена не на совместно нажитые денежные средства, а только на средства от продажи квартиры, ранее полученной в наследство. Возможных доказательств должно быть собрано и представлено по максимуму - документы, свидетели и т.д. Тогда у Вас будут шансы отстоять Вашу квартиру. Пока что у Вас их нет, ибо на сегодняшний день Ваш муж юридически прав.

Может,осле продажи денежные средства поступили в бюджет семьи и вы ими впоследствии с согласия мужа распорядились. купив новую. Вам надо доказывать, что деньги от вашей квартиры и пошли в вашу квартиру.