Фиксация нарушения ПДД ДПС на видео - как обжаловать оправдание и как быть в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Направил в ГИБДД видео с нарушением ПДД сами ДПС. Судя по тону инспектора понял, что вряд ли стоит ждать наказания. Хотя там однозначно движение по встречке без спецсигнала. Вроде по КоАП обжаловать оправдание ДПС, я, как свидетель, не могу. Подскажите, пожалуйста, как быть? Уведомить прокуратуру, чтобы та взяла на контроль, и в случае чего, подала протест?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно и так поступить.