Законность определения расхода воды по средним значениям и возможность обратиться в суд - нужна консультация

• г. Москва

В моей квартире установлены счётчики расхода воды Из ЕИРЦ мне шлют квитанции в которых расход воды рассчитан исходя из средних значений потреблённой мной воды за какой то период времени В ЕИРЦ считают если я не предоставил им вовремя данные о расходе воды они должны определять его по средним значениям Законно это или нет? Меня такой порядок не устраивает Я согласен платить деньги за воду вперёд ежемесячно но сумму платежа должен определить я Раз в полгода её можно корректировать Претензию к ним я отправил и получил ответ Теперь собираюсь обратиться в суд Нужна консультация.

Ответы на вопрос (1):

ЕИРЦ абсолютно прав! Вы ОБЯЗАНЫ своевременно предоставлять сведения о показаниях прборов учёта, установленных в Вашей квартире.

В противном случае - начисление платы за КУ производится исходя из количества граждан, проживающих (зарегистрированных) в жилом помещении, норматива потребления КУ и тарифа на данный вид КУ!

Тщательней надо!.....