Влияет ли задолженность по гражданскому иску на возможность УДО в местах лишения свободы?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста если человек находится в местах лишения свободы, может ли повлиять на УДО задолженность не по этому уголовному делу а по другому гражданскому иску?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может так как действующее законодательство определяет что по мимо прочих условий еще и погашение полностью или частично ущерба (но по уголовному делу за которое отбывается наказание)