Спор о машине - Отсутствие растаможки, неправильный двигатель и требования к владельцу

• г. Кстово

С влладелецей машины договорились что машину беру в рассрочку деньги должна отдать до 15.12.2011. Когда смотрела машину и разговаривали по поваду денег, владелеца машины, слова не упомянула что машина не растоможена, но на машине стоит другой двигатель не тот который вписан в ПТС, я сказала чтобы она делала перерегестрацию и я отдам ей деньги, но тут выяснилось, что машина не растоможена, и у нее нет ПТС на тот двигатель который стоит на машине! Машину я вернула, но за то время пока у меня была машина, там кое-что сломалось делать я не стала, т.к. уже многое было поменяно и без этого. За аренду заплатила 6.000 руб. Сейчас выясняется что она хочет подать на меня в суд, т.к у нее есть расписка, если я не сделаю то что сломано или не отдам ей 30.000 руб. за машину, которую они забрали! Машина 1985 года, и каким она образом ездила на территории РФ не понятно, говорит все через знакомых и за деньги! Правомерно ли будет ее обращение в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена Евгеньевна. Закон не предусматривает обязательного нотариального удостоверения расписок. Расписка имеет силу. В свою очередь исход дела прямо зависит от текста указанного в расписке, соблюдены ли все требования к указанию сведений о лицах указанных в расписке и т.д. Понадобиться помощь обращайтесь. Если имеется возможность напишите текст расписки через личную почту, ознакомившись я смогу дать Вам более дельные советы.