Цена за объединенные требования - арифметика по государственной пошлине

• г. Москва

Получил ОПРЕДЕЛЕНИЕ суда. Часть текста: "Если в заявлении объединено несколько взаимосвязанных требований неимушественного характера, то по смыслу пп. 1 п. 1 ст. 333.20 НК РФ уплачивается государственная пошлина за каждое самостоятельное требование. Соответственно, с учетом положений пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ уплате подлежит госпошлина 1500 рублей (300*5)".

Вопрос. Правомерна ли такая арифметика?

Ответы на вопрос (2):

Правомерна, за каждое требование по 300 руб., пока не уплатите исковое не примут, можете рассроску отсрочку попросить, но там уйму бумаг собирать надо.