Сестра, потерявшая отца в юном возрасте, сталкивается с проблемами получения справки о его работе и пенсионных выплатах - законность действий?

• г. Магнитогорск

Дочери сестры на момент смерти ее отца было 18,училась в 11 классе. Сейчас очница в мед. институте. ПФ в суде требует справки с работы лтца, в пенсии по утере отказывают. Законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, законно, поскольку на момент смерти отца она уже была совершеннолетней. И теперь ей необходимо доказать, что она находилась на его иждивении.