Моя дочь имеет статус безработной (стоит на учете в Центре занятости населения).

• г. Зеленоград

Моя дочь имеет статус безработной (стоит на учете в Центре занятости населения). В марте она ушла в декретный отпуск (одинокая мать). Будет ли оплачен ей больничный, где и кем? Или будет выплачено пособие по безработице.

Ответы на вопрос (1):

Ей должны платить пособие по беременности и родам, ввыдать единовременную выплату при рождении ребенка оплачивать пособие во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. С уважением,