Как получить заключение суда о собственности на квартиру, чтобы предотвратить споры в будущем?

• г. Москва

Дарья Алексеевна, добрый день! У меня такая ситуация. Был период, когда мы с мужем собирались разводиться, он претендовал на квартиру, приобретенную в браке, но купленную на деньги, полученные в наследство от моих родителей. Я подала два иска в суд - на развод и на раздел имущества. Сейчас у нас примирение и на иск по разводу я не отреагировала, а иск по разделу немного изменила и подала все запрашиваемые судом документы. В иске говорится, что собственником квартиры являюсь я в единственном лице и в выписке ЕГРН данная информация отражена, также я предоставила документы, доказывающие, что квартира приобретена только благодаря наследству моих родителей. Но суд выдал мне постановление о том, что не видит причин рассмотрения моего дела, права мои не нарушены, я являюсь собственником, что видно в документах. Подскажите, я могу с помощью суда получить заключение о том, что квартира принадлежит только мне, чтобы не могло возникнуть никаких споров в случае если опять встанет вопрос о разводе? Вобщем, заранее подстраховаться..

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам следует адресовать свой вопрос непосредственно Дарьи Алексеевне, так как на сайте она даже не сможет прочитать ваше обращения из-за множества вопросов либо задать любому юристу.