Как расторгнуть договор об оказании услуг, если работа не устраивает?

• г. Брянск

Заключили с работодателем договор об оказании услуг 23 ноября, но работа не понравилась и перестала устраивать, как теперь решить этот вопрос, расторгнуть договор или можно успокоиться и ничего не делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Направьте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении или передайте под расписку заказчику письменное уведомление о вашем одностороннем отказе от исполнения договора.

Статья 782 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

В соответствии с п.2 ст. 782 ГК РФ Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Также необходимо посмотреть в договоре (если предусмотрен) порядок одностороннего отказа Исполнителя от исполнения договора.

На основании вышеизложенного советую Вам, не просто забыть про этот договор, а все таки направить в адрес Заказчика по его адресу, указанному в договоре уведомление о своём отказе от исполнения договора с такого то числа. Отправить заказанным письмом с описью и уведомлением.

Исходя их предмета заключённого с Вами договора (если никакой предварительной оплаты Вы не получали) врятли и Заказчика возникнут какие либо убытки в связи с Вашим отказом.

Но теоретически у Заказчика есть право, емли эти убытки у него возникли (он должен будет это доказать) требовать их возмещения.