Доверенность на выезд за границу ребенку нужна от обоих родителей?

• г. Хабаровск

Ребёнок едет за границу с сестрой, доверенность от нотариуса нужна от обоих родителей или можно только от мамы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае достаточно нотариальной доверенности или разрешения от одного родителя, если нет официального запрета от другого. Удачи Вам и всего самого доброго.

В соответствии с ФЗ № 114 от 15.08.1996 г. достаточно нотариально оформленной доверенности одного из родителей.