При этом у кого на балансе стоит данное общежитие сказали что в 2012 году в феврале нас тоже выселят.

• г. Москва

Пять лет назад на основании письма и ходатайств моему мужу была предоставлена комната для проживания в общежитии от работы, так как он является гос служащим, а данное общежитие арендовалось организацией где он работает, однако на балансе состояла у другой организации. Прошло время мы поженились появился ребенок, общежитие перешло полностью организации у которой оно стояла на балансе. Нас никого так там и не прописали и договора не заключали. Организация которая является собственником решила данное общежитие передать городу, а город поставил условия чтобы все кто не прописан был выселен из общежития и на данный момент тех кто не прописан постепенно одного за другим выселяют через суд. мы с мужем работаем во внутренних органах. Я сейчас нахожусь в декретном по уходу за ребенком. При этом у кого на балансе стоит данное общежитие сказали что в 2012 году в феврале нас тоже выселят. Жить нам больше на самом деле не где. куда бы мы не обращались все только отписываются. Что нам делать я уже просто ни знаю. Ребенку два года, муж получает двадцать тысяч. Мы даже не просили другое жилье, а просили оставить проживать в данном общежитии.

К кому обратиться по данному вопросу? Могут ли выселить в зимнее время с ребенком? Есть ли закон о том, что если человек проживает более пяти лет по одному и тому же адресу его не имеют право выселить?

Ответы на вопрос (2):

Наталия, здравствуйте! Нет, такого закона нет. Общежитие городу передано или пока нет? Если Вас будут выселять, Вам нужно будет пытаться отстаивать свое право пользования комнатой. Отсутствие регистрации - не самая большая проблема. Проблема именно в статусе жилья. Если на момент выселения здание так и будет иметь статус общежития, то, к сожалению, могут выселить. Если уже будет передано городу - нужно будет бороться за договор социального найма.

Что касается выселения в зимнее время - к сожалению, выселить могут в любое время года, нет никаких исключений. Но есть право просить отсрочку исполнения суда.

С уважением,

Харченко О.В.