Возможно ли продолжать оплачивать счета за воду без передачи показаний счетчиков в УК?

• г. Москва

В квартире установлены счетчики на воду, но мы не передаем показания в УК уже пару лет. Мы оплачиваем счета ежемесячно, но там какие-то маленькие суммы нам начисляют за холодную и горячюю воду. Можем ли мы продолжать оплачивать счета как они есть и не передавать показания счетчиков в УК и далее?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам начисляют по нормативу. Ваше право оплачивать так и далее. Если хотите-можете произвести поверку счетчиков-и оплачивать по показаниям.

Александра Владимировна, спасибо за ответ! А если я проведу поверку счетчика т.к. подходит срок поверки, мне случайно не перещитают за предыдущие годы долгов?

А так меня вполне устраивают небольшие счета за воду которые приходят сейчас.

Здравствуйте! Пересчитать Вам конечно за прошлые года ничего не пересчитают, но с момента проведения поверки и извещения об этом ресурсоснабжающей организации Вы будете вправе платить по счетчику. Удачи Вам и всего самого доброго.