Сельский совет рассматривает проведение анкетирования для определения статуса школы - филиал или самостоятельная единица. Что говорит закон?

• г. Абакан

Встал вопрос статуса школы. Филиал или самостоятельная единица. Сход села или анкетирование. Как по закону правильно выразить мнение селян. Сельсовет проводит анкетирование и соседнего поселка, в котором находится будущая опорная школа. Это законно? Спрашивает совет поселка.

Ответы на вопрос (3):

Ничего противозаконного в таком опросе нет. Если считаете, что Ваше мнение не учитывается, то создайте инициативную группу, соберите подписи сельчан и обратитесь в районную администрацию или прокуратуру.

Сельсовет и опорная школа находятся в соседней деревне. Предлагается опросить и тех жителей насчёт нашей школы. Она у нас начальная. Ходят только наши дети. При чем тут мнение соседней деревни?

Спросите у сельсовета, возможно район хочет объединить два села в одну школу.