Пассажир получил тяжкий вред здоровью в ДТП со снятием водителя с претензиями, возможно закрыть дело с примерением сторон?

• г. Ульяновск

При ДТП с отягтяющими обстоятельствами (алкоголь. Опьянения) пострадал посажир сегодня возил на мед суд экспертизу установили тяжкий вред здоровью. Соответственно дело переходит в уголовное. Пассажир претензий по отношению ко мне не имеет Можно было-бы остановить закрыть дело за примереним сторон?

Ответы на вопрос (1):

Как правило уголовное дело прекращают в суде. Поэтому возможно. Для этого потерпевший заявляет подобное ходатайство.