Вопрос следующий - обязтельно ли мне использовать ККМ при розничной торговле.

• г. Санкт-Петербург

У меня открыто ИП, налогообложение УСН. Вопрос следующий - обязтельно ли мне использовать ККМ при розничной торговле.

И если да, то каким образом происходит отчет в налоговую по ККМ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений.

Если Вы - ИП и находитесь именно на УСН, т.е. Ваша деятельность не попадает под ЕНВД, то при розничной торговле Вы, к сожалению, в обязательном порядке должны использовать ККМ.

Отчет в налоговую по ККМ - стандартный.