Может ли учитель физкультуры ставить "2" за отсутствие спортивной формы?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

По сути это неподготовленность к уроку, Вам надо обращаться к директору школы для решения Вашего вопроса, так как школа обладает автономией в вопросах образовательной деятельности:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

1. Образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации.

Всего Вам наилучшего!

Нет. не может ставить.