Каковы мои обязательства по долгам за ЖКУ по квартире, принадлежавшей бывшему супругу?

• г. Якутск

У меня есть квартира однокомнатная, приватизирована на три доли, моя, несовершеннолетнего сына и бывшего мужа. Муж был официально женат после нашего брака. На данный момент бывший супруг умер, остались долги по квартире. Управляющая компания подала в суд на меня отдельно и на бывшего мужа также. Нынешняя супруга пишет отказ на наследство доли в квартире супруга в пользу меня и сына. Должна ли я буду платить долги по ЖКУ за бывшего супруга?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы будете принимать наследство, то в соответствии со Статья 1152 ГК РФ Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. Таим образом, если Вы с сыном примете наследство-Вам придется оплачивать и долги.