Необходимость уплаты 13% налога при дарении квартиры без учета регистрации договора

• г. Астрахань

Квартира принадлежит в равных долях у моей мамы, сестры и отчима (меня не удочерял). Мы заключили договор дарения у нотариуса, а уже потом были осведомлены об уплате 13% от части моего отчима. На регистрацию договор был отправлен в этот же день, а на следующий день я пришла с заявлением в росреестр об отмене регистрации и чтобы мне вернули документы. Считается ли что сделка аннулирована, так как договор не зарегистрирован?

Ответы на вопрос (1):

Не считается. Сделанный Вами отзыв государственной регистрации перехода права собственности по указанному договору - никоим образом не влияет на саму сделку.