Пропущенные выплаты за дополнительные услуги в школе - возможно ли получить деньги после увольнения?

• г. Чебоксары

Мне не выплатили деньги за проведение дополнительных платных услуг в школ за апрель-май месяц 2018 года. В сентябре я уволилась и перешла в другую школу, а эти выплаты так и не получила. Директор мотивировала это отсутствием денег на счету. Смогу ли я получить эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Вам следует обратиться с иском в суд за разрешением индивидуального трудового спора о неполной выплате заработной платы.

На основании статьи 392 ТК РФ Вы можете обратиться в суд в течение года со дня установленного срока выплаты указанных сумм.

Кроме того, на основании статьи 236 ТК РФ Вы имеете право на компенсацию за задержку выплаты указанных сумм.

Успехов!