Возможно ли получение компенсации за некачественные свечи зажигания и дорогостоящий ремонт?

• г. Чебоксары

Приобрели свечи зажигания в феврале 2018 года, проехали на них 10000, недавно свеча вышла из строя, плюс из-за свечи вышла из строя дорогостоящая катушка цилиндра, все было заменено за свой счет, поставщик свечей обещал проехать на них от 50000 км,отсюда вопрос-можно ли в рамках закона получить компенсацию за некачественный товар и компенсацию дорогостоящего ремонта?

Ответы на вопрос (2):

ДА!

Основание ст 13 ФЗ..О защите прав потребителей..

Жалоба в Роспотребнадзор не помешает.

Бремя доказывания в суде оснований об освобождении от ответственности возложено на продавца товара.

Можно, если есть причинная связь между некачественной свечой и выходом катушки из строя, документы на покупку свечей сохранили?