Я гражданка РФ, муж гражданин РК оформляет вид на жительство. Покупаем дом в деревне. На кого правильно оформить дом?

• г. Челябинск

Я гражданка РФ, муж гражданин РК оформляет вид на жительство. Покупаем дом в деревне. На кого правильно оформить дом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, на кого будет оформлен дом не имеет значения, если вы в браке, то в любом случае это будет совместное имущество супругов СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

А при подаче документов на ВНЖ не будет вопросов на какие деньги куплен дом?

Нет, Марина их это не должно волновать и на получение ВНЖ не влияет.