Льготы для мужей с женами-инвалидами 2-й группы - Какие бонусы доступны на работе?

• г. Мурманск

Скажите, пожалуйста, если жена инвалид 2-й группы (ампутирована нога) какие для мужа есть на работе льготы (например, один раз в месяц должны предоставлять отгул). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В вашем случае Трудовым кодексом РФ предусмотрены следующие гарантии.

В соответствии со ст.259 ТК РФ для работников, осуществляющих уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением запрещается без письменного согласия работника направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.