Что делать после ДТП на пешеходном переходе - звонить в полицию или писать заявление самим?

• г. Киров

Вчера моего друга сбила машина на пешеходном переходе. Она переходил на зелёный, есть свидетели. Вызвали ГИБДД. Они записали телефоны и данные свидетелей. Но мы сразу же уехали на скорой. Должны ли позвонить из полиции? Или нужно писать заявление и относить самим? Читала, что нужна какая-то справка с места ДТП. Кто ее должен выдать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Следует обратиться в ГИБДД и получить данную справку, заодно и узнаете о статусе дела.