Максимальная выплата, которую суд может назначить в случае ДТП без страховки, допущенного виновником, имеющим открытое ИП и являющимся студентом, при ущербе свыше 100 000 рублей

• г. Омск

Я виновник дтп без страховки, у меня открыто ип, еще я студент. Ущерб более 100.000 у постродавшей стороны.

Какую максимальную выплату может назначить суд?

Ответы на вопрос (2):

15 и 1064 ГК РФ-полное возмещение ущерба если Вы применив ст 79 и 96 ГПК РФ судебной экспертизой не докажете иного

При вынесении решения о взыскании-ст 203 ГПК РФ-подавайте заявление о рассрочке исполнения решения.

Ваше имущественное положение никак не влияет на размеры выплат, Вы обязаны возместить материальный ущерб в полном объеме, а также судебные издержки истца, если спор разрешается в судебном порядке. С заявленной в исковом заявлении суммой можно не согласиться и ходатайствовать о проведении независимой судебной экспертизы.