Что делать моей сестре и какая ее и детей доля в данном вопросе.

• г. Тавда

Моя сестра инвалид имеет двоих несовершеннолетних детей, муж разведясь с нею, требует половину суммы за преобритенный совместно ими дом. Дом оценен в 470 тыс рублей, он требует 1\2 от суммы, дочь не его а сын его родной. Что делать моей сестре и какая ее и детей доля в данном вопросе. Заранее благодарен ВАМ за ответ!

Ответы на вопрос (1):

По закону совместно нажитое имущество супругов ст. 38 СК РФ подлежит разделу в равных долях, но суд может отступить от равенства сторон в случае если посчитает это необходимым на основании представленных сторонами доказательств, например если с матерью остаются дети, то часть доли может быть увеличена!