Возможно ли получение жильцами-собственниками квартир дополнительных средств от аренды помещений в нашем доме по адресу Москва, ул. Динамовская, 9, стр. 1?

• г. Москва

В нашем доме по адресу Москва, ул. Динамовская, 9, стр. 1 много помещений, сдающихся в аренду. Могут ли жильцы собственники квартир получать средства от платы за аренду?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, какой правовой статус у этих помещений, есть ли у них самостоятельный собственник или они входят в общее имущество многоквартирного дома. В первой случае жильцам получать плату за аренду невозможно, во втором - возможно.