Меры воздействия на руководство и отказ от услуг Гаражного кооператива - возможности и принципы действия

• г. Санкт-Петербург

Есть ли какие-то меры воздействия на руководство ПГК - потреб. Гаражного кооператива? Места (земля) под автомобилями у нас в долевой собственности (зарег в ФРС), ...Как можно воздействовать на приянтие решений со стороны кооератива или вообще отказатья (единолично, коллективно - сколько человек?) от услуг кооператива?

Ответы на вопрос (2):

Можно, путём расторжения договора!

Здравствуйте, Иван!

Скорее всего Вы сами являетесь членом этого кооператива, т.к. при долевой собственности решение о создании кооператива для содержания и эксплуатации помещения гаража, должно приниматься единогласно. Поэтому инициируйте проведение общего собрания и принимайте решение о смене исполнительного органа, об изменении тарифов, перечня услуг и т.д., либо о его ликвидации и приглашении, или создании другой управляющей компании. Такое решение также должно приниматься единогласно.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.