Продажа квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала, и налоговые обязательства

• г. Калининград

Продаем квартиру, купленную в свое время с материнским капиталом. Доли детей 5/ 100, 5/100, 5/100, моя 42/100, мужа 43/100. Купили за 1940000 и продаем за 1940000. Какой налог образуется у нас и детей. Квартира в собственности менее 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Каждый из вас продает доли в квартире. Каждая из этих долей имеет собственную цену. Стоимость каждой доли составляет сумму менее 1 млн. рублей. Налогообложению подлежит доход от продажи квартиры на сумму более 1 млн. руб, полученный каждым человеком. Поэтому обязанности платить налог ни у кого из вас нет.