Вопрос госпошлины при подаче заявления об изменении порядка исполнения судебного решения по взысканию алиментов для ребенка

• г. Москва

Если писать заявление об изменении порядка исполнения судебного решения по взысканию алиментов (чтоб 50 процентов от выплат на ребёнка поступало на счёт ребёнка открытый на его имя) нужно ли платить госпошлину? Если до то сколько?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, согласно ст. 333.36 Налогового Кодекса РФ

от уплаты государственной пошлины освобождаются

7) организации и физические лица - при подаче в суд:

заявлений об отсрочке (рассрочке) исполнения решений, об изменении способа или порядка исполнения решений, о повороте исполнения решения, восстановлении пропущенных сроков, пересмотре решения, определения или постановления суда по вновь открывшимся обстоятельствам, о пересмотре заочного решения судом, вынесшим это решение;

Следовательно, оплачивать госпошлину не нужно, вы представляете судье только заявление с копией для всех участников судебного разбирательства.