Расторжение договора ипотеки после длительного неплатежа - есть ли возможность вернуть квартиру?

• г. Екатеринбург

Мы с женой не платили ипотеку (она ещё была в декретном) 7 месяцев, развелись. В данный момент времени квартира стоит на продаже. Мы решили сойтись заново и платить ипотеку. Но нам сказали, что уже поздно платить и снами расторгнули договор (банк и судебные приставы). До 3 х месяцев ещё можно было говорят банк. В январе 2019 года передадут дело в Москву. Можем ли вернуть квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только по соглашению с банком.