Невозможность работы из-за болезни и возможное уголовное дело - права и возможности

• г. Москва

Такая проблема, человек служит по контракту с 2017 года. Но с апреля 2018 находится на больничном, тк дел операцию на коленноый сустав. В части все ещё не появлялся, тк ВВК ещё не дало заключение о негодности и теперь будут заводитб уголовное дело. Имеют ли они на то право? И можно ли как-то обойти это все?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зелиха. Сумбурный вопрос, но постараюсь ответить. ВВК кто назначил проходить? Направление на ВВК дает либо медицинское учреждение либо (где он служит ВЧ или что такое?) После этого с направлением сотрудник идет в поликлинику или медучреждение, там главврач определяет срок ВВК и создает план прохождения, представляет к ВВК ряд медицинских документов, таких как протокол операции, анамнез, разновидность травмы (военная или бытовая). Для прохождения ВВК, если медучреждение находится на существенном расстоянии, выписывают командировочное. Это все нужно уточнять, так как непонятно где и кем служит человек и даже при этом законодательство позволяет иметь некоторые варианты. Что за операция на коленный сустав, опять же не понятно. Так как есть высокотехнологичные операции, по которым срок восстановления вполне могу продлить до 6 месяцев и до года.