Мама умерла, я получила ее пенсию, но меня подали в суд - как действовать?

• г. Иркутск

1 У меня умерла мама я за нее после ее смерти получила пенсию... умерла 30 апреля а песия была 13 мая ну я и подумала что так и должно быть... теперь на меня пенсионный подал в суд какие мои действия дальше? Я пенсионерка и не знаю законов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы должны были получить пенсию после вступление в наследство, если пенсия была начислена, но не получена. Если так и было, надо подавать возражение на исковое заявление ПФР.