Как отсечь связи с отцом-судимым и обезопасить себя в судебном порядке?

• г. Астрахань

Живу 12 лет в семье очень достойной отчем занимает хороший пост в органах, узнала что отец судим и сидел 9 лет, мне 20 я учусь на юриста сейчас устраиваюсь на работу, что можно сделать (лешение, отказные,) в судебном порядке что бы этот человек не имел ко мне не какое отношение? Пожалуйста посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Ни лишение родительских прав, ни отказ от родства по достижении 18-летнего возраста законом не предусмотрен. Судимость родственников не является основанием для отказа Вам в приеме на службу.