Сестра подает в суд на выселение - возможен ли спор о праве на квартиру?

• г. Пермь

Квартира оформлена на сестру! После развода боялась мужа и формально оформила квартиру на сестру родную, деньги платила я, при покупке и риелтор и продавец а также сама сестра знали о моей ситуации и почему я оформляю на нее. Устно говорилось, что по истечении 3 х лет она мне сделает дарственную. В данный момент сестра подала в суд на мое выселение и моих детей., отношения испортились. Есть ли у меня шанс отсудить свою квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи.

Небольшой но есть.

Надо подать встречный иск о расторжении дкп по безденежности, либо признания его сниму с, недействительным.

Рекомендую выбрать адвоката для помощи.

Попробовать можно, но шансы минимальные, нужно искать какие-то доказательства, что деньги сестре передавали вы, свидетелей, документы. Но даже если вы выиграете и об этом узнает муж, он потом будет отсуживать у вас половину.