Мошенничество с долгом - Обманутые деньгами и распиской

• г. Казань

История такая: дала деньги для дела, человек уверял что риска нет никакого, вырученные деньги деляться попалам. По факту ни вложенных денег нет, ни плюсом от вложенных денег. Оставил человек расписку, написав все мои и его паспортные данные и написал, сумму больше данных денег, написал определенную дату возврата денег, также указал что брал у меня в долг деньги. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вече. В данной ситуации я усматриваю, что человек бравший денежные средства у вас, заведомо знал, что ничего в итоге не будет, а это уже квалифицируется по ст 159 УК РФ, советую обратить в органы полиции с соответствующим заявлением.