Обнаружение «Иных взысканий имущественного характера» на госуслугах - законно ли это и возможно ли отменить уже проведенную выплату?

• г. Москва

Было дело, должны были выплатить 400.000 рублей, выплатили. Дело 2013 года, сегодня на госуслугах обнаруживаю «Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ» в размере - 70.000 рублей. Законно ли это и возможно ли это как то отменить? Так как все было давно выплачено, в нужном размере и не хотелось бы выплачивать ещё.

Ответы на вопрос (3):

Не понятно ничего. Какие выплаты, где обнаружили - на сайте ФССП? Может это вообще по другому делу. Езжайте к приставам и выясняйте.

Антон, ситуация более чем странная. Но, выбора нет! Введите в поисковике - узнать задолженность у судебных приставов. Если сайт приставов покажет, что долг действительно есть, то там будет указан и номер исполнительного производства и телефон пристава. Тогда надо звонить и разбираться. Правда, предупреждаю, приставы у нас - работники "на все руки" в негативном смысле. Лучше сразу вживую обратиться в службу судебных приставов.

Удачи!

Нужно у приставов ознакомиться с производством и узнать, что у вас за задолженность. Возможно это вообще не то о чем вы думаете.