В квартире до настоящего момента никто не проживает.

• г. Санкт-Петербург

Год назад умер хозяин приватизированной квартиры. В квартире до настоящего момента никто не проживает. Без ремонта жить там не возможно (квартира несколько раз горела, не работает батарея на кухне и т.д.). Должен ли наследник оплачивать за ГВС и ХВС, если не прописан и не живет в данной квартире?

Ответы на вопрос (3):

Если он принял наследство и стал собственником этой квартиры - должен.

да наследник должен оплачивать за ГВС и ХВС если даже он там не прописан и не живёт в данной квартире наследник в полной мере отвечает за наследуемое имущество в случае принятия наследства так что начисление квартплаты и коммунальных услуг законно

Должен оплатить, если в ступил и принял наследство в установленном законом порядке.