Необходимость справки об отсутствии задолженности налога на землю для продажи участка - как получить и где обратиться

• г. Краснодар

Земельный участок оформлен в августе 2018 года. Собираюсь продавать участок, нужна ли справка об отсутствии задолженности налога на землю и где её можно получить.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос продажи участка (ст.549 ГК РФ) никак не связан с задолженностью по налогам. Никакой справки Вам не нужно. Но если нужна, то Вам в налоговую.

Андрей! Если Вы будете оформлять договор в простой письменной форме, без нотариального заверения, то справка о налогах не нужна. Если же в нотариальной форме, тогда понадобится. Получить ее можно в межрайнонной налоговой службе района, в котором расположен Ваш участок.

Удачи!