Обязаны ли соседи получить согласие от других соседей на сдачу комнаты в коммуналке.

• г. Москва

Обязаны ли соседи получить согласие от других соседей на сдачу комнаты в комуналке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам необходимо получить согласие соседей и лучше всего получить в письменном виде. Поскольку, кухня, коридор, санузел находятся в общей долевой собственности собственников комнат. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, если согласие не достигнуто - в порядке, устанавливаемом судом.

Михаил. здравствуйте! Нет, не обязаны. Собственник комнаты может сдать ее внаем без разрешения соседей.

С уважением,

Харченко О.В.