Как ознакомиться с исковым заявлением если суд находится далеко.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Лично можете либо через представителя по доверенности, оформленной в установленном законом порядке.

Здравствуйте, вообще то суд должен направить ответчику копию искового заявления, поскольку ГПК предусматривает при подаче истцом приложение копии искового заявления для ответчика. ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;