Имеет ли право мой работодатель позвонить сам в налоговую своим знакомым и узнать номер моего Инн.

• г. Владивосток

Имеет ли право мой работодатель позвонить сам в налоговую своим знакомым и узнать номер моего инн.

Ответы на вопрос (1):

Это можно сделать в интернете на сайте налоговой за 2 минуты. Можно не звонить друзьям даже.

Спросить
Пожаловаться

Я должник банку. В договоре с банком не указывала никаких номер родных и близких. Но банк попросил номера знакомых, кому бы они могли позвонить и порекомендовать свои услуги. Сейчас же, в связи с моей просрочкой по кредиту, банк звонит по этим номерам и говорит о сумме моего долга. Вопррс: имеет ли банк право звонить моим знакомым в случае моей просроченной выплаты? И что мне сделать, чтобы прекратить звонки родным и близким от банка?

Поймали с поддельными права, дал показания что мол знакомый через своих знакомых предложили приобрести эти права! Мой знакомый мне эти права не передавал и деньги тоже за них, хотя в показаниях я сморозил эту чушь, я передавал деньги и сам их забирал, имею ли я право изменить свои показания, т.к. оговорил человека!

Имеет ли право работодатель требовать ИНН у кандидата при трудоустройстве? Я не знаю свой ИНН, его оформляли мне прежние работодатели. Как его узнать, и надо ли вообще? Спасибо!

Меня поймали с поддельными, дал показания что мол мой знакомый через своих знакомых предложили эти права купить у них, могу ли я изменить свои показания, т.к. все было иначе! Заказал эти права через интернет, сам отдавал деньги и забирал их,а ранее давал показания что мой знакомый передавал мне эти права! Заранее спасибо.

Я отказалась от получения ИНН в массовую компанию, однако, налоговая его все равно присвоила мне сама - новый мой работодатель, не получив ИНН от меня, обратился в налоговую и там ему сообщили., как удалить ИНН, присвоенный мне без моего согласия, из базы?

Хотел посоветоваться с вами по поводу ИНН.

Сам я отношусь к нему крайне отрицательно. Сама идея ИНН (номер ЧЕЛОВЕКА!) унижает человека, так как уравнивает его с вещями, у которых у всех есть номера (часы, холодильники, автомобили и т.д.). А это уже нарушает, по-моему, ст. 21 Конституции РФ. Никогда такого в нашей истории не было, чтобы свободному человеку (а не документу человека) был присвоен номер. Поэтому я и не принимал его долгое время, несмотря на то, что работодатель давил на меня, ссылаясь на налоговую инспекцию. Но месяц назад узнаю от работодателя, что ИНН у меня уже есть. Т.е. налоговая присвоила мне его несмотря на то, что заявления об этом я не писал. Законно ли это. Т.е. обязательно ли наличие моего заявления, чтобы мне присвоили ИНН.

Спасибо.

Могут ли банк продать мой долг другому и имеют ли право звонить моим знакомым номер телефона который я не давала и что мне делать знакомые на меня ругаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право операторы сотовой связи передавать информацию о своих абонентах банкам? Например, номера телефонов, которые сам клиент в договоре не указывал. В моём случае это номер телефона моего ребёнка.

Знакомый попросил позвонить с моего телефона, мой номер привязан к банковской карте, он умышлено привязал и свой номер к моей карте, воровал деньги, пытался взять несколько кредитов на большую сумму, свыше 500000. История операций зафиксирована. Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение