Жалоба на непозволительную парковку возле детских садов - угроза безопасности и здоровью детей

• г. Барнаул

Куда можно написать жалобу, чтоб запретить парковку возле нашего и соседнего детских садов. Утром и вечером подвозят детей, дороги как таковой там нет. Есть гаражи и погреба у самого забора. Двигатели на глушат, клубы выхлопных газов. Кругом грязь, ямы и лужи. Пройти к саду очень сложно из-за авто и грязи, создаётся опасная для здоровья обстановка.

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь с обращением в Комитет по образованию района либо города.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ирина! Вот такая ситуация - около детского сада, куда ходит мой ребенок, есть небольшая прилежащая территория, полностью вся земляная. На эту территорию естественно заезжают машины, привозят в сад детей. Раньше конечно было терпимо ходить по земляной территории, но после того как сделали ремонт дороги, стало ходить невыносимо. Объясню почему.. садик находится рядом с дорогой, их отделяет именно вот эта небольшая земляная территория. Когда делали ремонт дороги, естественно вся техника огромная стояла на этой территории около сада. Всю эту территорию колесами большого транспорта естественно перемесили. Вся та слежавшаяся за столько лет и притоптанная земля стала перерытой. Теперь сходит снег, на этой территории колеи, от тех машин, кто привозит детей, забиты водой и кругом сплошная грязь. Т.е. утром, когда еще все подзамерзшее пройти как то можно, но когда вечером идешь за ребенком в сад, там не пройти, куча подъезжающих и уезжающих машин месит всю эту грязь, кучи луж, а они естественно стараются заехать, где посуше. Вот и идешь как по минному полю по колено в грязи, пока не зайдешь на территорию сада. Ладно взрослый где-то как-то перепрыгнет еще, хотя там и прыгать особо не где, а вот как выводить ребенка - непонятно. Вот так и идешь, обтирая верхней одеждой машины, чтоб хоть как то обогнуть грязь, а где и просто напрямую по грязи и лужам вместе с ребенком. И это будет каждый раз после каждого дождя. Потому что осенью именно так и было... Уже просто невыносимо.. Вот такой вопрос - кому принадлежит эта территория у садика? Куда можно обратиться, чтоб на ней сделали нормальную асфальтированную стоянку для машин или хотя бы засыпали гравием все это месево, чтобы не было этой грязи и огромных луж?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть вот в такой ситуации. Соседи вырыли сливную яму, куда сливается и туалет, и ванная комната, и теперь из этой ямы постоянно идёт запах (вонь), а весной и осенью из ямы отходы просто вытекают на дорогу. Яму сделали высоко над землёй и просто прикрыли шиферными листами. В стенах ямы проделали дыры до самого верха, вот теперь вся грязь течёт на дорогу. Не возможно жить в такой грязи.

Наш дом в селе обнесен забором из металлопрофиля. Расположен дом у дороги шириной 4 метра. Сосед новый напротив ставит свою грузовую Газель у нашего забора, смял кустарник, обрызгал грязью забор весной, наездил грязь и ямы так, что к забору после дождя невозможно подойти. Нет возможности у забора засесть траву, как у других. На требование поставить к себе говорит, что ему здесь удобно. Грубить. Что делать?

Суть вопроса: частный сектор, соседка справа, расчищая свой придомовой участок, выкидывает камни и землю на дорогу общего пользования напротив нашего придворового палисадника, создавая при этом грязь на дороге (дорога отсыпана щебнем, но не заасфальтирована) и препятствие для стока дождевой воды. Созданную соседкой кучу грязи машины стали объезжать, затрагивая наш придворовой палисадник-клумбу, грязь раскатывается дальше по улице, возле нашего двора из-за этого постоянное непроходимое болото. Как действовать в правовых рамках, чтобы соседку заставили убрать свой мусор и не загрязнять им дорогу общего пользования.

Возле дома стоят гаражи за разрешением муниципалитета. Штук 20. Мы живём на 1 этаже и они нам мешают-постоянное лязнанье дверей, выхлопеые газы, ремонт устраивают с проверкой двигателя и стуком инструментов, . Так же ставят машины напротив окон. Ещё мимо этих гаражей постоянно ездят машины на автостоянку. Там щаезженная щемоя, в сухую погоду вся пыль летит в окна, а в дождь грязь комьями и лужи. Это портит как зстетический вид, так и приносит вред здоровью. Куда можно обратиться, чтоб убрали эти гаражи и насколько вероятность их сноса?

Какое ведомство должно установить ограждение от дома до проезжей части, так как расстояние составляет от дома до дороги 2 метра. У жильцов домов к прилегающей дороги постоянно возникают жалобы на шум от проезжающего транспорта, грузовые фуры, выхлопных газов, грязи. Создается повышенная опасность выезда (въезда) с не ограждающей территории. Территория находится в поселковой местности. Помогите правильно оформить заявление и куда обращаться.

Попал в дтп-налетел в яму. яма была закрыта водой, но от ямы отъехал вперед на метра два так как из машины не возможно было выбраться из за огромной лужи и грязи. Разбитые части бампера подкрылка остались валяться в яме. гибдд составило схему есть свидетели что попал в эту яму. не будет ли отказ из за того что не остался непосредственно в яме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе дома где мы с супругом имеем в собственности квартиру, зарегистрированы и проживаем в ней уже 9 лет стоит детский сад.

Напротив нашего подъезда асфальтированная дорога в детский сад к его воротам, дорога длинная (две габаритые машины по длинне на нее могут встать). На этой дороге я, мой супруг или кто-то из жильцов нашего подъезда ставим машину (одну какую-либо) справа от дороги большой квадрат земли для въезда в гаражи, которые стоят в ряд параллельно дороге в детский сад. Работники детского сада постоянно возмущаются и просят освободить проезд, хотя объехать можно. У нас правилами не запрещено парковаться на обочине дороги, никто же не хочет по грязи ходить, вот и ставят машины на асфальт. Кто прав? У жильцов должно быть место парковки возле дома? Есть такой закон? А территория детского сада за его воротами наверное заканчивается, тем более что у них был еще один въезд, который они по какой-то причине заварили сваркой, а когда-то там машины молоко детям привозили и забирали мусор.

У нашего 10 этажного дома парковке на 10 машин и вдоль дороги конечно есть места, но они не для парковки, напротив дома через дорогу так называемый газон когда то был, я выбрал яму в которую даже на джипах не заезжали все засыпал щебнем и огородил, жильцы не против, но не давно кто то снес все ого рождения и как мне сказали будет штраф, мол это газон (проезду и проходу ни как не мешает) я позвонил в дук мне сказали что ничего не сносили и на вопрос о расширении парковки ответили отказом аггументировав что они это ни как не решают, я конечно понимаю что впринципе по плану это газон. Но пофакту куча грязи отсутствие парковки и ни какой возможности сделать расширение нет, вопрос в следующем, могу ли я из этой грязи сделать асфальтированное место для себя и на сколько хватит моих сил для других авто, могут ли докапаться до меня и вобще что можно предпринять в данной ситуации, заранее спасибо.

Куда лучше написать жалобу на заведущую детского сада. В саду многие работники курят в здании детского сада, запах курива чувствовала не раз, на детских площадках гулять невозможно грязь, мусор (есть видео), никаких детских кружков нет, сад работает до пол шестого. Жаловались в Солнечном смысла нет, там просто ее прикрывают, поэтому она ведет себя как хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение