Как доказать страховой случай и получить справку о ДТП в ГАИ после разбитой машины, взятой супругом без ведома владельца

• г. Саратов

Моя мать подарила мне автомобиль, машина оформлена на нее. Мой супруг, у которого нет водительских прав и он не вписан в страховку, взял без моего ведома машину и вернул ее через сутки разбитую. На машину оформлен полис КАСКО. Как мне доказать что это страховой случай? Нужно ли писать заявление в полицию о порче имущества? Как получить справку о ДТП в ГАИ?

Ответы на вопрос (2):

Если автомобиль оформлен на вашу маму то она и должна писать эти заявления. Вашего супруга могут привлечь к уголовной ответственности за угон.

Добрый день, мама как собственник может написать заявление. Что касается Каско, то необходимо ознакомиться с условиями договора.

С уважением, адвокат Джикия Н.Н.

Бесплатная консультация по тел 8-905-030-75-55